Главная » 2018 » Декабрь » 11

Зимний спортивный досуг для детей старшего дошкольного возраста «Страна зимних игр»

Существуют следующие формы организации активного отдыха в системе физкультурно-оздоровительной работы дошкольного учреждения:

- физкультурный досуг;

- физкультурные праздники;

- дни здоровья.

Физкультурный досуг – одна из форм активного отдыха детей. Введение в практику дошкольного учреждения физкультурных досугов позволяет реализовать естественную потребность ребенка в движении, восполнить дефицит двигательной активности. Содержание досуга – это знакомые детям физические упражнения, но проводимые в игровой форме, в виде веселых забав, аттракционов, что создает положительный эмоциональный фон, оказывающий благоприятное воздействие на организм ребенка. На физкультурных досугах закрепляются двигательные умения и навыки детей, развиваются физические качества. Досуги способствуют воспитанию у детей чувства коллективизма, товарищества, взаимопомощи, целеустремленности, смелости, дисциплинированности, организованности.

11.12.2018 г. воспитанники МДОУ – детского сада №26 «Солнышко» поучаствовали в интереснейшем досуге «Страна зимних игр». Ребята отвечали на загадки про зимние виды спорта, катались на «оленьих упряжках», катали на санках кукол, добывали волшебные кристаллы. Соперники оказались сильными и смелыми, никто друг другу не уступал. Важнейший итог праздника – радость от участия, победы, общения, совместной деятельности.

Процесс подготовки к празднику сплачивает детский коллектив, педагогов единством цели и общими задачами.

Просмотров: 298 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 11-Декабря-2018 | Комментарии (0)