Главная » 2018 » Декабрь » 05

Сердце память хранит вечно….

Штыки от стужи побелели,
Снега мерцали синевой.
Мы, в первый раз надев шинели,
Сурово бились под Москвой.
Безусые, почти что дети,
Мы знали в яростный тот год,
Что вместо нас никто на свете
За этот город не умрет.

05.12.2018г. воспитанники МДОУ – детского сада № 26 «Солнышко» приняли участие праздновании 77-ой годовщины со Дня начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Битва под Москвой - самая масштабная во второй мировой войне. Именно недалеко от столицы гитлеровская армия впервые потерпела серьезное поражение. Разгром фашистских войск под Москвой явился началом значительного поворота в ходе войны и истории. Центр «Патриот» подготовил масштабную историческую реконструкцию «Серпухов в годы войны». У ребята нашего детского сада захватывало дух от увиденного действия на  импровизированном поле боя.

Также воспитанники детских садов № 26,7,3 подготовили художественные работы для выставки рисунков «Война глазами детей», которая расположилась в центре «Патриот».

Это праздник для всех нас, сегодняшнего поколения, свято хранящих память о солдатах, которые своим ратным подвигом, беспримерным трудом,  ценой собственной жизни, отстоявших, спасших от уничтожения нашу любимую столицу, Москву.

Просмотров: 233 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 05-Декабря-2018 | Комментарии (0)