Главная » 2018 » Октябрь » 18

«ГТО – дорога в школу!»

 

 

 

Мы строим будущее смело,

Шагаем к цели как спортсмены!

С пути мы, верно, не сойдем –

Здоровье нации вернем!

России будущее – дети,

Ценней всего для нас на свете!

Чтоб фундамент прочный заложить –

Традиции спорта должны мы возродить!

 

 

    Очень важно с дошкольного возраста прививать детям любовь к спорту, здоровому образу жизни. Необходимо, чтобы дети понимали важность здорового образа жизни, важность оптимистического настроя для будущего: желание быть здоровым, заниматься спортом, закаляться, стремиться никогда не унывать, быть веселым. Игра – это основа жизни ребенка, движение – основа жизни, а вместе, это двигательные игры – то, что занимает примерно 90% времени всей деятельности ребенка дошкольного возраста. Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Этот период детства характеризуется постепенным совершенствованием всех функций детского организма.

    18.10.2018 года сотрудниками Центра тестирования ВФСК «ГТО» было проведено мероприятие-тестирование «ГТО – дорога в школу». Воспитанники и сотрудники демонстрировали свои ловкость, гибкость, выносливость и меткость. Формирование культуры здорового образа жизни, желание заниматься физкультурой и спортом у дошкольников невозможно без примера взрослых, окружающих их.

Сформированная в ДОУ система физкультурно-оздоровительной работы, взаимодействие с родителями и социумом в данном направлении позволили сформировать у дошкольников и их родителей интерес к занятиям физкультурой и спортом, осознанное отношение к сохранению и укреплению своего здоровья, ведению здорового образа жизни и готовность к сдаче норм ГТО.

Просмотров: 315 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 18-Октября-2018 | Комментарии (0)