Главная » 2018 » Май » 10

Просмотров: 358 | Добавил: libertaliya | Дата: 10-Мая-2018 | Комментарии (0)

День Победы 9 Мая
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!

День Победы в детском саду – это масштабное массовое мероприятие, проводимое с образовательной и воспитательной целью. Но не стоит забывать о том, что в каждой семье были свои герои Великой Отечественной войны. И мы,  разглядывая старые фотографии, должны знать о человеке, который боролся за мирное небо над нашей головой и с почетом и уважением относиться к этим людям. Пока еще есть возможность, ребенку нужно услышать рассказ бабушки или дедушки, прабабушки или прадедушки о героях, сражавшихся за свою Родину, которых они помнят лично.

На  празднике «День Победы» дети узнали о значимости этого события для страны и народа. Дети читали стихи и почтили минутой молчания воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. После окончания праздника  дети и педагоги отправились с экскурсией к памятнику,  возлагать цветы,  отдавая дань подвигам доблестных воинов.

Просмотров: 254 | Добавил: libertaliya | Дата: 10-Мая-2018 | Комментарии (0)