Главная » 2017 » Март » 03

Солнце круглое, как блин,

Улыбаясь, светит.

Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети!

 

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы – Масленица. Масленица – это один из самых радостных и светлых праздников на Руси. Ей рады одинаково: и взрослые, и дети. Согласно народной традиции празднуем и мы в своём саду Масленицу целую неделю, в течение которой воспитатели стараются донести до детей суть и традиции русского народа, приводят примеры из жизни крестьян, рассказывают о том, как праздновался этот светлый праздник на Руси нашими предками.

Наше дошкольное учреждение встретило Масленицу с широким размахом. Администрация ДОУ подготовила конкурс блинов «Ой, блины, мои блины!», в котором смогли поучаствовать все желающие. Родители с огромным энтузиазмом откликнулись на данный конкурс и продемонстрировали все свои кулинарные умения. Главными дегустаторами, конечно же, были дети, которые с большим удовольствием насладились румяными блинами.

Ну и, конечно же, воспитанники весело поиграли в традиционные русские народные игры, поводили хороводы, вспомнили историю Масленицы, некоторые интересные народные приметы и загадки.

Просмотров: 640 | Добавил: Эля | Дата: 03-Марта-2017 | Комментарии (0)