Главная » 2016 » Сентябрь » 18

Культура личной безопасности подразумевает знание и неукоснительное соблюдение правил безопасности, умение применять их на практике и в экстремальных ситуациях, представляет собой совокупность моральных и нравственных качеств.

С 15.08 по 18.09.2016 г. в нашем детском саду проходит месячник профилактики дорожного травматизма «Внимание, дети!». Воспитатели групп проводят с детьми конкурсы рисунков, читают художественную литературу по теме, беседуют о правилах поведения на дорогах. Полученные знания малыши закрепляют в сюжетно-ролевых и подвижных играх.

16 августа ребята всех групп смогли применить свои знания и умения на практическом занятии с инспектором ГАИ С.В. Ягодкиным. Дети с удовольствием занимались, отвечали на вопросы, моделировали ситуации, работали с дорожными знаками. Дети показали хорошие знания и умения по ПДД.

Просмотров: 373 | Добавил: Эля | Дата: 18-Сентября-2016 | Комментарии (0)