Главная » 2016 » Август » 27

Субботники придуманы не зря.
Полезныу кого сидячая работа.
Подолгу без движения нельзя –
размяться всем, небось, охота.
Как хорошо граблями, мётлами махать.
И мусор потаскать придётся.
А главное – всю территорию убрать.
И пошутить над чем найдётся.

 

Ежегодно сотрудники нашего детского сада принимают участие в общегородском субботнике. Цель этого мероприятия это чувство ответственности за все живое на земле, пропаганда антимусора, привлечение внимания к проблеме загрязнения города и всей земли.

Проблема загрязнения земли мусором актуальна  для каждого человека. Ведь мусор – это наше отношение к городу, к людям, к самому себе. Мы считаем, что жители не должны оставаться в стороне от решения этой проблемы, должны пытаться найти пути ее решения.Каждый человек должен взять себе за правило: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером сотрудники МДОУ № 26 показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающий мир  это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем.

Спасибо всем участникам этого мероприятия.

Просмотров: 294 | Добавил: Эля | Дата: 27-Августа-2016 | Комментарии (0)