Главная » 2016 » Июль » 14
«Давайте, друзья, везде, где живём,
Деревья посадим, сады разведём.
Давайте будем к тому стремиться,
Чтоб нас любили и зверь и птица,
И доверяли повсюду нам,
Как самым лучшим своим друзьям!»

В настоящее время экологическая проблема взаимодействия человека и природы, а также воздействие человеческого общества на окружающую среду стала очень острой и приняла огромные масштабы. В условиях надвигающейся экологической катастрофы громадное значение приобретает экологическое воспитание как составная часть нравственного воспитания детей.

В нашем детском саду экологическому воспитанию уделяется большое внимание. Ежедневно, во время прогулки, дошкольники принимают участие в уборке территории своего участка,  и каждый раз у них возникают вопросы: откуда берется столько мусора? Куда отвозят мусор? и т.д. Чтобы ответить на эти недетские вопросы и попытаться решить “мусорную проблему”, в детском саду была проведена экологическая акция «Дети против мусора».

14 июля 2016 года воспитанникам МДОУ № 26 «Солнышко» был показан познавательный мультфильм о бережном обращении с природой, воспитанники подготовили стихотворения и песни, призывающие не мусорить. Ребята смогли поучаствовать в конкурсах, смастерить знаки, запрещающие мусорить, и даже устроить соревнования на самую чистоплотную команду.

Экологическая акция прошла под общим девизом: «Только вместе, только дружно помогать природе нужно!». Хочется верить, что наши дети, когда вырастут, будут бережно относиться ко всему живому, на всю жизнь сохранят любовь к миру природы.

Просмотров: 1651 | Добавил: Эля | Дата: 14-Июля-2016 | Комментарии (0)