Главная » 2016 » Июль » 08

Правила дорожного движения едины для детей и взрослых, они написаны «взрослым» языком без всякого расчета на детей. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста мы учим детей правилам дорожного движения. В этом принимают  участие  родители, все специалисты и воспитатели, а  в дальнейшем будет школа, а также все окружающие ребенка люди.            

Сегодня мы  стремимся обеспечить своим воспитанникам качественное, универсальное образование, обеспечить высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры на дороге. Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью.

Для проверки и закрепления знаний о ПДД 8 июля в МДОУ № 26 прошло итоговое мероприятие тематической недели «Юные пешеходы», на которое был приглашен инспектор ГАИ С.В. Ягодкин. На детской дорожной площадке ДОУ ребята показали свои знания и умения правильного перехода дороги, отвечали на  вопросы о правилах дорожного движения, станцевали танец юных пешеходов, играли в игру «Собери светофор». После основной части с беседой о правилах поведения на дороге в летний период выступил инспектор ГАИ и ответил на волнующие ребят вопросы.  

Просмотров: 939 | Добавил: Эля | Дата: 08-Июля-2016 | Комментарии (0)

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.  Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.

Праздник «День семьи, любви и верности» проходил в нашем учреждении 7 июля. Воспитанники вместе с родителями участвовали в интеллектуальной викторине. Отгадывали загадки, пели песни о родителях, строили фундамент счастливой семьи. Отмечая этот добрый праздник, коллектив МДОУ № 26 стремится возрождать традиции семейного воспитания, прививая терпение, взаимопомощь  и любовь, помогающую создать настоящую семью. Символом Всероссийского Дня семьи, любви и верности стала ромашка, а центром празднования, конечно же, хороводы.

Глядя на счастливые лица детей и их родителей, можно с уверенностью предположить, что такое празднование Дня семьи, любви и верности станет еще одной доброй традицией нашего детского сада.

Просмотров: 908 | Добавил: Эля | Дата: 08-Июля-2016 | Комментарии (0)