Главная » 2016 » Июнь » 16

16 июня 2016 года в детском саду № 26 «Солнышко» состоялась долгожданная встреча ребят старшего дошкольного возраста с настоятелем  церкви Казанской иконы Божией Матери в селе Новинки батюшкой Александром.

Православная беседа была посвящена одному из важнейших христианских праздников – Дня Святой Троицы. Ребята узнали о возникновении этого праздника, его значении и о каждом из Святых в отдельности. Батюшка Александр представил ребятам интереснейшую икону с изображением Святой Троицы, написанную иконописцем Андреем Рублёвым, и ответил на все вопросы воспитанников.

Воспитание нравственности нужно начинать с самого малого возраста, именно в этом нашему детскому саду помогает православная церковь. Беседы и лекции завораживают воспитанников и уже к концу встречи с настоятелем церкви ребята задают очень важные для них вопросы, на которые батюшка Александр дает понятные детям ответы. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с церковью в формировании нравственных качеств у подрастающего поколения.

Просмотров: 787 | Добавил: Эля | Дата: 16-Июня-2016 | Комментарии (0)