Главная » 2016 » Июнь » 09

Современная дорога – объект повышенной опасности. Особую категорию пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий составляют дети-пешеходы и дети-пассажиры – самые незащищенные категории участников дорожного движения.

9 июня все воспитанники МДОУ 26 «Солнышко» смогли поучаствовать в практическом мероприятии по отработке правильного перехода проезжей части на нерегулируемом и регулируемом пешеходном переходе. Каждый воспитанник мог почувствовать себя в роли пешехода и водителя. Инспектор ГАИ  в доступной форме объяснил дошкольникам, как правильно переходить дорогу, чтобы обезопасить себя и водителей от несчастных случаев.

Очень хочется надеяться, что это практическое занятие безопасного поведения на дороге запомнится для многих его участников, которые будут дисциплинированными пешеходами и пассажирами в повседневной жизни.

Просмотров: 427 | Добавил: Эля | Дата: 09-Июня-2016 | Комментарии (0)