Главная » 2016 » Май » 10

Солдаты уходят навсегда. Через десяток лет, кого увидят наши дети на Параде Победы? И смогут ли они рассказать уже своим детям, листая семейный альбом, кто этот паренек со звездочкой на пожелтевшей от времени фотографии? И что за подвиг он когда-то совершил… Есть долг. Чести и памяти. В наших силах его отдать.

Имена героев нужно свято чтить, испытывая благодарность за безмятежное детство сегодняшних дней. Дети должны знать о героях, отдавших свои жизни за наш мир, дети должны знать правдивую историю тех лет…

9 мая детский сад «Солнышко» прошел в колонне Бессмертного полка. Сотрудники МДОУ несли в руках транспаранты с фотографиями и именами своих родственников-участников Великой Отечественной войны, членов своей семьи, которые, к сожалению, ушли из жизни. Детский сад отдал дань уважения людям, принёсшим нашему народу Великую Победу над фашизмом. Память о них всегда будет храниться в таких объединяющих всех акциях. Акция «Бессмертный полк» сплотила весь город, все коллективы, в едином порыве сегодняшнее поколение от мала до велика торжественно прошло по центральным улицам и поблагодарило ветеранов с Великой Победой.

Просмотров: 328 | Добавил: Эля | Дата: 10-Мая-2016 | Комментарии (0)