Главная » 2016 » Апрель » 28

Проблема дорожно-транспортного травматизма на данный момент одна из самых актуальных, поэтому основная задача дошкольных учреждений – организовать профилактическую работу так, чтобы знания, полученные в детском саду, стали прочными и могли быть с успехом применены будущими школьниками. В целях профилактики ДТП в нашем учреждении проходят беседы, тематические занятия с воспитанниками, сюжетно-ролевые игры, викторины. Также проходят консультации для родителей на родительских собраниях. За прошедший месяц по данной теме у нас прошли такие мероприятия как:

1. Беседа с детьми «Улица города».
  2. НОД. Рисование на тему: «Правила пользования автомобильным транспортом»
  3. Беседа с детьми «Как вести себя в транспорте»
  4. Сообщение на родительском собрании «Соблюдение правил поведения и мер безопасности при пользовании транспортом»
  5. Беседа с детьми «Сигналы светофора». Правила перехода улицы.
Просмотров: 493 | Добавил: Эля | Дата: 28-Апреля-2016 | Комментарии (0)

Повышенную опасность для человека, представляют водоемы: реки, озера, пруды, карьеры и пр. Поэтому мы  закрепляем у воспитанников знания и правила поведения на воде в летний период. Воспитателями проводятся беседы и консультации родителей и детей на тему: «Безопасность детей на водоемах».

Просмотров: 488 | Добавил: Эля | Дата: 28-Апреля-2016 | Комментарии (0)