Главная » 2016 » Апрель » 26

В преддверии великого праздника Пасхи детский сад 26 "Солнышко" с интереснейшим рассказом о возникновении этого праздника посетил настоятель церкви Казанской иконы Божией матери в селе Новинки батюшка Александр. Во время беседы батюшка обсуждал с дошколятами вопросы, посвящённые темам семьи, нравственности и здорового образа жизни. Отец Александр отметил важность  подобных встреч с ребятами.

На простых и ярких примерах отец Александр объяснил детям православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека. Батюшку выслушали с громадным интересом не только обучающиеся, но и коллектив МДОУ. В итоге, беседа прошла живо и интересно, обучающиеся задавали вопросы, чувствовалось, что беседа затронула их сердца, это было понятно и по реакции аудитории, и по отзывам педагогов.

Просмотров: 439 | Добавил: Эля | Дата: 26-Апреля-2016 | Комментарии (0)

Цель посещения музея – патриотическое воспитание дошкольников, профилактика чрезвычайных ситуаций, ознакомление детей с работой пожарных.

26 апреля 2016 года ребята подготовительных групп посетили музей пожарного дела. В начале экскурсии ребятам напомнили о причинах возникновения пожара и о правильных действиях при пожаре. Затем воспитанники совершили увлекательную экскурсию по музею. Ребята познакомились с развитием пожарной техники, первичными средствами тушения пожаров, с работой дружин пожарных. С большим интересом рассматривали экспонаты музея, рассказывающие о средствах индивидуальной защиты и об истории развития пожарной охраны. Особое чувство вызвал рассказ о работе пожарных в предвоенные годы, о героизме в годы ВОВ. Нельзя было пройти мимо стендов музея, которые рассказывают о мужестве пожарных, об их самоотверженности в настоящее время, о ветеранах пожарной службы. Многие из них награждены правительственными наградами. Специальный раздел посвящен людям огненной профессии, погибшим при исполнении служебного долга во время тушения пожаров.

На машине ярко-красной
Мчимся мы вперёд.
Труд тяжёлый и опасный
Нас, пожарных, ждёт.