Главная » 2016 » Апрель » 25

Цель тренировочной эвакуации:

Формирование у  сотрудников и воспитанников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае  возникновения пожара 25.04.2016г. в 10 часов 00 минут была проведена внеплановая эвакуация воспитанников и сотрудников из здания МДОУ на случай возникновения пожара.

Ход эвакуации:
— оповещение о пожаре;
— эвакуация детей и сотрудников (проходила согласно плану эвакуации);
— согласованные действия сотрудников, (согласно инструкции);
— организация места сбора;
— проверка наличия детей и сотрудников по списку;
— доклад руководителю о проведении тренировки.

После сигнала громкого оповещения, воспитатели осуществляли организованный выход воспитанников в колонну по 2 человека через соответствующие выходы за 7 минут.

Ответственный по безопасности провел перекличку, сверив всех эвакуированных детей и сотрудников со списочным составом групп.

Тренировочная эвакуация и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС проводятся в учреждении постоянно в течение всего года.

Просмотров: 379 | Добавил: Эля | Дата: 25-Апреля-2016 | Комментарии (0)