Главная » 2016 » Апрель » 21

21.04.2016 г. воспитанники старшей группы № 1 «Капелька» посетили Центральную детско-юношескую библиотеку нашего города.

Цель экскурсии: знакомство с библиотекой и правилами поведения в общественном месте.

В библиотеке ребят радушно встретили сотрудники. Они ознакомили воспитанников с ассортиментом книг, рассказали о правильном обращении с книгой.

Выставка произведений А. Л. Барто, организованная к приходу детей, заворожила своим разнообразием, яркостью. Воспитанникам рассказали о великой детской поэтессе, познакомили с её творчеством, с произведениями, написанными для детей.

Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего нужны книги и как они создавались. Затем дети увлеченно рассматривали предложенные им новинки книг, выставку. Сотрудники библиотеки провели игру: «Угадай по картинке героя сказки».

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки.

Просмотров: 340 | Добавил: Эля | Дата: 21-Апреля-2016 | Комментарии (0)