Главная » 2016 » Март » 23

Согласно годовому плану МДОУ – детский сад компенсирующего вида № 26 «Солнышко» на 2015-2016 учебный год в соответствии с графиком проведения учебно-тренировочных занятий по эвакуации из здания 23.03.2016  года была проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания МДОУ на случай возникновения пожара.

Цель  тренировок эвакуации – формирование у наших воспитанников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара.

Ход эвакуации:

• Оповещение о пожаре;
  • Эвакуация детей и сотрудников (проходила согласно плану эвакуации);
  • Организация места сбора (организовали сбор в безопасном месте).

Хочется отметить, что регулярно проводимые тренировки дают свой положительный эффект. Персонал знает и четко выполняет свои обязанности в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а юные участники соблюдают спокойствие во время эвакуации. Ведь даже одна тренировка с выдуманной историей может в случае необходимости спасти жизни десятков людей в реальности!

Просмотров: 482 | Добавил: Эля | Дата: 23-Марта-2016 | Комментарии (0)