Главная » 2016 » Март » 03
Радость – в каждый дом!
Яркий лучик солнца –
 Каждому в оконце!

Наступает одна из самых задорных и вкусных недель в году — Масленица. Настало время повеселиться от души, приготовить блинов и, конечно, поиграть! По такому случаю мы подготовили для наших воспитанников интереснейший поход в музейно-выставочный центр нашего города.

1 и 3 марта педагоги и воспитанники подготовительных к школе групп  МДОУ – детского сада компенсирующего вида № 26 «Солнышко» отправились на экскурсию «Как на масляной неделе». Экскурсоводы выставочного  центра рассказали дошкольникам в доступной форме о праздновании масляной недели в России. Познакомили детей с нашими традициями и обрядами, поиграли и попели народные песни. Дошкольники приняли участие в мастер-классе по созданию поделок из шерстяных ниток. Дети получили массу впечатлений, прикоснулись к духовной культуре и традициям русского народа.

Просмотров: 356 | Добавил: Эля | Дата: 03-Марта-2016 | Комментарии (0)