Главная » 2016 » Февраль » 10

В нашем дошкольном учреждении 10 февраля 2016 года прошел просмотр открытого занятия воспитателя подготовительной группы № 3 Захаровой И.Н. по теме: «Проведение подвижных игр на прогулке».  Подвижная игра с правилами – это сознательная, активная деятельность ребенка, характеризующаяся точным и своевременным выполнением заданий, связанных с обязательными для всех играющих правилами. Воспитатель решал двигательные задачи на развитие быстроты двигательной реакции, ловкости, развитие внимание и согласованной деятельности коллектива. Развитие двигательных способностей, приобретение умений держать и правильно пользоваться клюшкой, вести шайбу.

В начале игры воспитатель объяснил:

1) название игры;
2) роли играющих и их расположение;
3) ход игры;
4) цель игры;
5) правила игры.

Были проведены две игры, такие как «Два мороза» и «Хоккей». Участвовало в играх 8 воспитанников. Воспитатель сумел заинтересовать воспитанников, дал полное описание игры с указаниями, провел самоанализ.

Просмотров: 308 | Добавил: Эля | Дата: 10-Февраля-2016 | Комментарии (0)