Главная » 2016 » Январь » 28

28.01.2016 г. согласно годовому плану МДОУ детского сада компенсирующего вида № 26 «Солнышко» состоялся педагогический совет на  тему: «Эффективные формы сотрудничества с родителями по вопросам здоровьесбережения». Целью стало совершенствование системы взаимодействия с семьями воспитанников в вопросах сохранения и укрепления здоровья детей, их физического развития. Был проведен анализ выполнения решений предыдущего педсовета.  Старший воспитатель Баланчук Е. А. проанализировала эффективность используемых форм и методов организации двигательной активности детей МДОУ, планирования двигательной деятельности детей в течение дня. Также выступали воспитатели всех групп, приводили  анализ взаимопроверок на прогулке по осуществлению двигательной активности других групп. В практической части выступил инструктор по физической культуре Камынина Е.В. по теме: «Условия эффективного взаимодействия МДОУ и семьи в вопросах здоровьесбережения и физического развития дошкольников». Также инструктор по физической культуре представила свой краткосрочный проект по организации здоровьесберегающей деятельности в группах, который проходил в течение недели здоровья. Подведение итогов педсовета, продолжение пропаганды родителям, здоровьесбережения и физического развития дошкольников в тандеме с детским садом.

Просмотров: 331 | Добавил: Эля | Дата: 28-Января-2016 | Комментарии (0)