Главная » 2016 » Январь » 22

Даже на мгновение.

Чтобы не случилось

Опасных столкновений,

Существуют Правила Дорожного движения.

В МДОУ детский сад № 26 «Солнышко» воспитателями  систематически проводятся различные мероприятия: беседы, рассматривание иллюстраций, развлечения, конкурсы и праздники, посвященные важнейшей тематике современного времени, знанию правил правильного поведения на проезжей части. Дети активно участвуют в подвижных играх по ПДД, организуемых педагогами. 22.01.2016 года состоялось практическое занятие на улице в игровой форме, по знанию правил дорожного движения. Ребята вспоминали, как действовать на дороге правильно: различать сигналы светофора, переходить дорогу по «зебре» обязательно вместе со взрослыми, не играть рядом с проезжей частью.

Обучение правилам дорожного движения в нашем детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. ПДД в детском саду – это довольно большой комплекс знаний, который наши воспитатели стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.

Просмотров: 385 | Добавил: Эля | Дата: 22-Января-2016 | Комментарии (0)