Главная » 2015 » Апрель » 01

Сохранение жизни и здоровья воспитанников и сотрудников детского сада – цель проведения учебных тренировок по эвакуации. В детском саду идет закрепление теоретических знаний и привитие практических навыков по действиям коллектива детского сада в случае чрезвычайной ситуации.

Посмотреть все фотографии

Просмотров: 507 | Добавил: varvara215774 | Дата: 01-Апреля-2015 | Комментарии (0)

В ходе проведения целевых профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения «Весенние каникулы» 24.03.2015 г. в МДОУ № 26 прошел тематический досуг «Юные пешеходы!» с участием инспектора ДПС лейтенанта полиции Ягодкина Сергея Владимировича.

Посмотреть все фотографии

В игре ребята вспомнили дорожные знаки, учились управлять «транспортным средством». Закрепили  знания о правилах дорожного движения, видах транспортных средств, дорожных знаках, видах пешеходных переходов, сигналах светофора.

Что такое ПДД ?
Это знаем с детства все .
Это свод дорожных правил ,
Мы о них теперь всё знаем .
Вот, что значит ,вот ,что значит ПДД!

Просмотров: 402 | Добавил: varvara215774 | Дата: 01-Апреля-2015 | Комментарии (0)

«Удивляется народ:

Что за чудо-огород?»

Посадки овощных культур дают возможность детям наблюдать за ростом растений и даже получать свежие овощи зимой и ранней весной. Дети подготовительной к школе группы «Росинка» под  руководством своих воспитателей Фёдоровой О.С. и Вавилкиной Е.Е. вырастили на окне помидоры!

В средней группе «Капелька» в фенологическом уголке производят выгонку луковичных растений под  руководством воспитателей Антиповой О.И. и Ващенко Н.Е..

Посмотреть все фотографии

Просмотров: 638 | Добавил: Эля | Дата: 01-Апреля-2015 | Комментарии (0)

Грачи - перелетные птицы, прилетающие к нам из южных стран с первым теплом. В народе говорили: «Грач на горе — так и весна на дворе». Испокон веков они считались вестниками весны. Когда прилетают грачи, начинается самое изумительное время года. Лучи солнца начинают греть землю, все вокруг пробуждается. Несмотря на то, что, когда прилетают грачи, еще достаточно холодно, эти птахи легко адаптируются к температурным колебаниям. Воспитанники детского сада «Солнышко» подготовились к встрече птиц. Вместе с родителями и воспитателями ребята повесили скворечники! Здравствуй, весна ! Ждём вас в гости,птицы!

Группа "Ручеёк"

Группа "Родничок"

Группа "Капелька"

Группа "Росинка"