Главная » 2018 » Март » 23 » Встреча с инспектором ГИБДД

Значит, двигаться опасно.
Свет зеленый говорит:
«Проходите, путь открыт!»
Желтый свет — предупреждение:
Жди сигнала для движенья.
                                      С. Михалков

В ходе проведения целевых профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения «Весенние каникулы»

23.03.2018 г. в МДОУ № 26 прошла встреча воспитанников  с инспектором ГИБДД   Гончаровым Дмитрием  Александровичем.

Инспектор  провел беседу с детьми на тему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Дмитрий  Александрович           рассказал детям о правилах перевозки детей в автомобиле, о том, что обязательно должно использоваться детское кресло и ремень безопасности. Ребятам было очень интересно, они задавали вопросы, делились знаниями. Инспектор задавал детям вопросы о том, как безопасно перейти проезжую часть, где можно кататься на велосипедах и роликах, и как обезопасить себя на дороге в темное время суток, для чего нужны светоотражающие элементы. Беседа вызвала очень большой интерес у детей. Данное мероприятие является очередным в системе взаимодействия инспектора ГИБДД и детского сада «Солнышко» по формированию у детей и взрослых основ дорожной безопасности.

Просмотров: 326 | Добавил: libertaliya | Рейтинг: 0.0/0