Главная » 2018 » Май » 31 » Внимание-дети!
Внимание-дети!

На современных улицах количество автомобилей увеличивается с каждым днем, а соответственно, и число аварий. Поэтому сегодня этот вопрос стал еще более актуальным и острым. А значит, ребенок должен максимально эффективно для своего возраста усвоить правила дорожного движения для дошкольников. Первыми помощниками в этом выступают, конечно же, родители, педагоги и инспекторы ГАИ.

В преддверии летних школьных каникул и в целях проведения комплексного информационно - пропагандистского мероприятия «Внимание - Дети!» 31 мая в нашем детском саду с детьми и педагогами прошло практическое занятие по БДД с использованием транспортной площадки ДОУ, на которое были приглашены  инспектор ГАИ  Гончаров Дмитрий Александрович и родители воспитанников.

Основным вопросом беседы стало безопасное поведение на улицах и дорогах. Ребята повторили правила для пешеходов, знаки дорожного движения, отгадывали загадки, слушали стихи. Дмитрий Александрович объяснил правила езды на велосипеде, самокате.

Просмотров: 276 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Рейтинг: 0.0/0