Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Тренинг для педагогов по ПДД «А ты знаешь правила дорожного движения?»
Тренинг для педагогов по ПДД «А ты знаешь правила дорожного движения?»

Тренинг для педагогов по ПДД

«А ты знаешь правила дорожного движения?»

с приглашением инспектора ГАИ Гончарова Д.А.

Главная роль в изучении правил дорожного движения с детьми  отводится педагогам дошкольных учреждений. Именно педагог должен первым познакомить ребенка с азбукой дорожного движения.  Строя работу по обучению правилам дорожного движения, педагог должен сам хорошо знать эти правила, хорошо ориентироваться в методических пособиях, помогающих в работе.

26 ноября  в нашем детском саду был проведен тренинг по безопасности дорожного движения  «А ты знаешь правила дорожного движения?» с приглашением инспектора ГАИ Гончарова Д.А.,  на котором педагоги повышали свой профессиональный уровень, отвечая на вопросы  по правилам безопасности дорожного движения.  Перед педагогами разыгрывались интересные дорожные ситуации, закреплялись правила дорожного движения и знания дорожных знаков.

Педагоги активно поучаствовали в беседе с инспектором ГИБДД и продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения.

Полученные знания педагоги будут применять на занятиях по формированию представлений у детей по безопасности дорожного движения.

Просмотров: 478 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Рейтинг: 0.0/0