Главная » 2019 » Январь » 14 » Рождество Христово
Рождество Христово

Рождество Христово, пожалуй, самый светлый и благодатный праздник, но, к сожалению, даже не все взрослые знают события той Святой ночи или затрудняются, в какой форме донести это детям. А ведь знать историю Рождества, традиции праздника просто необходимо. Без знаний Евангельских событий, невозможно понять многие художественные произведения мировой культуры, оценить поступки наших предков, изучая историю страны, да и просто быть образованным, культурным человеком.

Воспитанники МДОУ – детского сада № 26 «Солнышко» узнали много нового для себя в ходе познавательного досуга на тему: «Рождество Христово». Как звали мудрецов и как они выглядели, какие они принесли подарки Младенцу Христу и почему именно ладан, золото и смирну. В какие одежды были одеты Дева Мария и Иосиф, сколько было пастухов, что такое ясли, как выглядит Вифлеемская Звезда и многое, многое другое.

В этот праздничный день пусть и в Ваших сердцах Рождество Христово зажжет искорку счастья, доброты и любви друг к другу!

Просмотров: 276 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Рейтинг: 0.0/0