Главная » 2019 » Январь » 31 » Отработка навыков эвакуации
14:38
Отработка навыков эвакуации

Отработка навыков эвакуации

     Практическая отработка планов эвакуации – является основной формой контроля подготовленности персонала к действиям при чрезвычайных ситуациях. Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях чрезвычайных ситуаций, и помогает наглядно объяснять детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покидать помещение.

   31.01.2019 г. в МДОУ – детском саду № 26 «Солнышко» прошла учебная тренировочная эвакуация по теме: «Действия сотрудников и детей при угрозе террористического акта по телефону». Хочется отметить, что регулярно проводимые тренировки дают свой положительный эффект. Персонал знает и четко выполняет свои обязанности в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а юные участники соблюдают спокойствие во время эвакуации. Ведь даже одна тренировка с выдуманной историей может в случае необходимости спасти жизни десятков людей в реальности.

    Данное практическое занятие помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покинуть здание.

Просмотров: 266 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar