Главная » 2019 » Май » 16 » Открытое занятие кружка дополнительного образования «Я – здоровячок!»
Открытое занятие кружка дополнительного образования «Я – здоровячок!»

Практика проведения открытых занятий в детском саду помогает не только выявить уровень знаний, умений и навыков воспитанников, но и оценить методическую грамотность педагога в выборе приёмов для реализации целей и задач дошкольной ступени образовательного процесса. Обучение детей тесно связано с их физическим и психологическим состоянием. Поэтому развитие творческих способностей в процессе двигательной деятельности поможет ребенку найти себя в тех движениях, которые ему нравятся. Занятия любимыми физическими упражнениями или спортом будут способствовать выработке потребности организма в систематической и целенаправленной двигательной деятельности в течение всей жизни, что послужит средством оздоровления и закаливания ребенка.

16 мая 2019 года родители воспитанников МДОУ – детского сада № 26 «Солнышко» смогли посетить открытое занятие кружка «Я – здоровячок!» и познакомиться с техникой оздоровительной работы конкретного направления. Большое внимание на занятиях уделяется положительной эмоциональной окрашенности физической деятельности. С этой целью предлагается достаточно широкий спектр упражнений.

Просмотров: 238 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Рейтинг: 0.0/0