Главная » 2019 » Январь » 18 » Неделя «Зимних игр и забав»
Неделя «Зимних игр и забав»

В зимний период в детском саду особое место отводится физкультурно-оздоровительной работе. Актуальная тема для разговора во все времена – это здоровье человека. Здоровье нельзя удержать лекарствами. Но есть другое средство – движение. Физические упражнения, спорт должны прочно войти в быт каждого человека, который хочет сохранить работоспособность, здоровье.

Дошкольный возраст является решающим этапом в формировании фундамента физического и психического здоровья ребенка в привитии основ здорового образа жизни. На игровых участках групп детского сада N 26 “Солнышко» в период зимнего фестиваля проходят соревнования воспитанников всех возрастных групп. Ребята играют в хоккей, соревнуются в меткости и ловкости, катают друг друга на санках, ищут затерянные маячки-флажки, а родители детей с удовольствием поддерживали юных спортсменов и участвовали в соревнованиях наравне с детьми.   Благодаря активной творческой деятельности воспитателей и специалистов ДОУ жизнь детей в нашем детском саду интересна и разнообразна.

Просмотров: 250 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Рейтинг: 0.0/0