Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » Неделя безопасности в детском саду
17:12
Неделя безопасности в детском саду

                   «Неделя безопасности в детском саду»

     Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду прошла «Неделя безопасности»,  посвященная правилам дорожного движения.

В нашем  саду  в процессе  совместной деятельности педагога с детьми проводились беседы, викторины  и игровые ситуации,  направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, где  детям следует играть на улице, чтобы обезопасить свою жизнь, дать представление об улице.  В течение недели с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге. 

     Также  27 сентября состоялась очередная встреча детей и педагогов с инспектором ГИБДД «Серпуховское» Гончаровым Дмитрием Александровичем, который посетил наш детский сад. Темой беседы с детьми стало: «Фликеры – светоотражающие элементы». Такие встречи являются традиционными для нашего детского сада, дети с нетерпением ждут интересного рассказа инспектора, задают вопросы, обещают выполнять правила дорожного движения.    

      Первоочередная задача в решении проблемы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма – активизировать пропаганду безопасности дорожного движения среди детей и родителей. В рамках недели безопасности по ПДД  были проведены беседы с родителями по правилам дорожного движения, а также на родительском собрании выступил инспектор ГИБДД «Серпуховское» Дмитрий Александрович Гончаров.

      Все мероприятия были проведены в полном объеме,  на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге.

   

 

Просмотров: 527 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar