Главная » 2019 » Май » 8 » Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!

«Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!»

Против нас полки сосредоточив,
Враг напал на мирную страну.
Белой ночью, самой белой ночью
Начал эту чёрную войну!

Только хочет он или не хочет,
А своё получит от войны:
Скоро даже дни, не только ночи,
Станут, станут для него черны!

9 мая вместе со всей страной мы отмечаем особенный, радостный праздник – День Победы в Великой Отечественной войне. День Победы – праздник гордости и вечной памяти. Это была долгая и страшная война, в которой участвовали все люди нашей страны, кто-то воевал, кто-то работал. В этот день в каждой семье вспоминают тех, кто погиб и не вернулся с войны, сражаясь за нашу страну.

08.05.2019 г. в преддверии главного праздника страны воспитанники МДОУ – детского сада № 26 «Солнышко» посетили площадь Славы и возложили цветы к стелле «Город воинской доблести» и почтили память павших воинов в страшной войне. Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет.

Память в сердцах детей и внуков военного поколения хранит истории чести и долга, отваги и мужества!

Мы, взрослые, просто обязаны донести до современных детей значимость этого праздника, помочь понять его важность.

Просмотров: 183 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Рейтинг: 0.0/0