Главная » 2015 » Май » 10 » Мы помним, мы гордимся !
Мы помним, мы гордимся !

Мы  родились и живем в мирное время и не знаем, что такое война. Но не все могут испытывать такое счастье. Во многих местах нашей Земли происходят военные конфликты, в которых погибают люди, разрушаются жилые дома, промышленные здания. Но и это не идет ни в какое сравнение с тем, какой страшной была Вторая мировая война. Трудные, голодные и холодные военные годы называют лихими, злыми годами. Тяжело достались они всему нашему народу, но особенно тяжко пришлось маленьким детям. Многие дети остались сиротами, их отцы погибли на фронте, другие потеряли родителей во время бомбежек, третьи лишились не только родных, но и отчего дома, четвертые оказались на оккупированной врагами территории, пятые — в плену у немцев. Дети — слабые, беспомощные, оказались лицом к лицу с жестокой, беспощадной, злой силой фашизма.

Война — не место для детей
Война — не место для детей!
Здесь нет ни книжек, ни игрушек.
Разрывы мин и грохот пушек,
И море крови и смертей.
Война — не место для детей!
Ребенку нужен теплый дом
И мамы ласковые руки,
И взгляд, наполненный добром,
И песни колыбельной звуки.
И елочные огоньки,
С горы веселое катанье,
Снежки и лыжи, и коньки,
А не сиротство и страданье!

В честь празднования такого великого события в детском саду прошел праздник, в котором принимали участие дети подготовительных групп «Ручеек» и «Росинка».

Группа «Ручеёк»
Посмотреть все фотографии группы
Группа «Росинка»
Посмотреть все фотографии группы

Дети танцевали, пели песни военных лет, рассказывали стихотворения. На праздник был приглашен почетный гость- Дорофеева Ирина Николаевна, она- ребенок войны. Ей было 4 года, когда началась война, жила она в деревне Борисово. Она рассказала детям о своих воспоминаниях о войне: разрывах бомб, о звуках летящих немецких самолетов.

К празднику педагоги подготовили выставку творческих работ воспитанников и выставку.

Никто не забыт, ничто не забыто!

Великая победа

Великой войны победу
Мы не должны забывать!
В боях отстояли деды
Священную Родину-мать.
Она посыла на битвы
Лучших своих сыновей.
Она помогала молитвой
И праведной верой своей.
В великой войне победу
Мы не должны забывать,
Для нас отстояли деды.
И жизнь, и Родину-мать!

Группа «Ручеёк»
Группа «Росинка»

Возложение цветов к памятнику героям, павшим в годы Великой Отечественной войны .

Просмотров: 503 | Добавил: Эля | Рейтинг: 0.0/0