Главная » Архив материалов

В День защиты детей благочинный Серпуховского церковного округа Игорь Чабан и протоиерей Александр Голубев  гостеприимно встречали воспитанников детского сада № 26 «Солнышко» в храме Николы Белого с  ознакомительной экскурсией. Настоятель храма отец Игорь и отец Александр познакомили детей с основами православной культуры,  праздниками и традициями церкви, проповедуя послушание, почитание и уважение к родителям, учили проявлять доброту, заботу о ближних и нуждающихся.

После экскурсии отец Игорь пригласил своих маленьких гостей на чаепитие в воскресную школу со сладким угощением. Дети получили в этот день незабываемые эмоции, знания о православной культуре, умение вести себя в гостях с беседой за чашкой чая.  С благодарностью сотрудники и дети попрощались с настоятелем храма отцом Игорем, который пригласил ребят еще раз посетить   храм вместе с родителями.

Посмотреть все фотографии можно, нажав на данную ссылку

Просмотров: 394 | Добавил: Эля | Дата: 01-Июня-2017 | Комментарии (0)

29 мая 2017 года в детском саду педагоги собрались за круглым столом с подведением итогов работы учреждения за 2016-2017 учебный год.

Цель: подведение итогов деятельности МДОУ и результатов работы педагогического коллектива за 2016-2017 учебный год. Совершенствование умения педагогов анализировать результаты работы, прогнозировать деятельность на следующий год.

На педагогическом совете заведующий МДОУ и старший воспитатель подвели итоги работы учреждения,  представив публичный доклад с анализом работы педагогического коллектива за 2016-2017 учебный год, наметили перспективы работы педагогического коллектива на следующий учебный год.

Педагоги и специалисты выступили с отчетом и анализом о работе групп за учебный год. Анализ мониторинга знаний и умений воспитанников показал на конец года значительное повышение уровней развития детей по образовательным областям ФГОС ДО.

На педагогическом совете был представлен гимн детского сада, автором которого является Мамонтова О.В.  бабушка выпускницы 2017 года Соколовой Александры.

Сотрудники общим голосованием утвердили гимн детского сада, с которым можно будет ознакомиться на сайте МДОУ № 26 в разделе «Символика МДОУ».

Решение педагогического совета:

1. Признать работу коллектива МДОУ детский сад компенсирующего вида № 26 «Солнышко» за 2016-2017 учебный год удовлетворительной.
2. Утвердить план работы, расписание СД, систему закаливающих и оздоровительных мероприятий на летний оздоровительный период 2016-2017 учебного года.
3. Продолжать принимать активное участие в конкурсах на разных уровнях, в городских методических объединениях и методических объединениях детских садов.
4. Утвердить гимн МДОУ.

2016-2017 учебный год был насыщенным  и плодотворным и поэтому:

Дорогие коллеги, спасибо

Вам за работу!!!

Хорошего вам отдыха и только положительных эмоций!!!

Просмотров: 330 | Добавил: Эля | Дата: 29-Мая-2017 | Комментарии (0)

В детском саду 26 мая  прошел долгожданный выпускной, к которому дети, педагоги и родители МДОУ готовились долго, очень переживали…

Родители, сотрудники  и гости увидели яркий,  незабываемый гала-концерт «ЛУЧШЕ ВСЕХ»,  на котором дети проявили свои таланты в номинациях: самый лучший чтец, вокальный исполнитель, дирижер, музыкант, режиссер, самая артистичная, самая обаятельная.

Родители поблагодарили сотрудников детского сада теплыми словами, благодарственными письмами, подарили творческий подарок -вальс.  Заведующий МДОУ- Светлана Александровна Ровинец вручила воспитанникам дипломы об окончании дошкольного учреждения, медали и памятные подарки, а также благодарственные грамоты родителям.

После торжественного мероприятия на территории детского сада дети и родители посадили туи с надписью «От выпускников 2017 года».

В добрый путь, дорогие выпускники!!!

Посмотреть все фотографии праздника можно, нажав на данную ссылку

Просмотров: 537 | Добавил: Эля | Дата: 26-Мая-2017 | Комментарии (0)

16 мая детский сад «Солнышко» проводил «День открытых дверей» для родителей с целью обеспечения комплексного подхода к организации образовательной работы в МДОУ и  взаимодействия с семьями воспитанников. Педагоги детского сада показывали открытые занятия по теме: «Игра-ведущий вид деятельности дошкольника». Подготовили и провели непосредственно образовательную деятельность учителя-логопеды: Бикмаева А.Н., Егорова М.В., Скоропупова Н.Л.;  учитель-дефектолог Белым С.Б.;  воспитатели: Захарова И.Н., Федорова О.С., Антипова О.И.;  инструктор по физической культуре Камынина Е.В. Занятия проходили в увлекательной  игровой форме, разнообразные методы и приемы, используемые педагогами,  способствовали  активности детей, которые с интересом включились в образовательный процесс. Каждый педагог подготовил занятие с сюрпризными моментами на удивление и радость детей. Огромную благодарность хочется выразить тем родителям, которые радуют нас своим присутствием на мероприятиях, проводимых в МДОУ: Никитину И.В., Карташову В.Н., Гаврилову Ю.А., Варзину Н.Н., Шимаеву Л.В., Самойлову Е.В., Илюхину Г.А.,  Иванову А.А., Шурыгина О.В., Крылова О.М., Газимагомедову Р.К., Лось Е.А., Парамонову О.С.

Ждем Вас, уважаемые родители, на День открытых дверей в следующем году!!!

Просмотров: 406 | Добавил: Эля | Дата: 16-Мая-2017 | Комментарии (0)

15 мая состоялось подведение итогов конкурса детского творчества «Полицейский дядя Степа», в котором приняли участие юные жители Серпухова и Серпуховского района.

Работы оценивали заместитель начальника отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Серпуховское» подполковник внутренней службы Владимир Зубков, специалист отдела по работе с личным составом капитан внутренней службы Елена Тихонова и председатель Общественного совета при МУ МВД России «Серпуховское» Алексей Поляков.

Рисунок «Дядя Степа – добродел» воспитанника серпуховского детского сада компенсирующего вида №26 «Солнышко» Егора Емельянова, по мнению жюри, оказался лучшим. Он будет направлен в ГУ МВД России по Московской области для участия в региональном этапе конкурса «Полицейский дядя Степа».

Ссылка на источник

Просмотров: 342 | Добавил: Эля | Дата: 16-Мая-2017 | Комментарии (0)

Кто не любит физкультуру?
Помогает всем она!
Быть здоровыми, сильными, ловкими

Пожелает детвора!

Открытые занятия, проводимые в МДОУ,  являются показателем развития и умения детей, а также профессиональным мастерством педагога.

10 мая 2017 года открытое занятие проводил инструктор по физической культуре Камынина Елена Викторовна.

Одной из приоритетных задач нашего дошкольного учреждения является сохранение и укрепление физического, психического и социального здоровья воспитанников на основе внедрения в образовательный процесс здоровьесберегающих технологий. Цель занятия – укрепление здоровья детей и формирование потребности в здоровом образе жизни. Во время занятия дети с интересом, увлеченно выполняли коррекционные, общеразвивающие упражнения с обручем,  основные виды движений –ходьба по гимнастической скамейке с высоким перешагивание через предметы, прыжки на одной и двух ногах, выполняли броски мяча из-за головы, играли в игру в подвижную игру –эстафету «Перемени предмет».

Елена Викторовна- педагог с большим опытом работы, которая старается поддерживать активность каждого ребенка в процессе занятия и помогать детям,  укреплять свое здоровье.

Просмотров: 326 | Добавил: Эля | Дата: 10-Мая-2017 | Комментарии (0)

Где кататься детворе?

На спортплощадке во дворе!

Нет машин, асфальт прекрасный,

Там и ездить безопасно.

Велик, ролики, скейтборд...

Это все дворовый спорт.

Под таким названием 10 мая 2017 года  прошла встреча инспектора  ГАИ Ягодкина С.В.  с детьми подготовительной к школе группе «Капелька».

В ходе встречи была проведена беседа о правилах безопасного катания на велосипеде, самокате. Сергей Владимирович рассказал ребятам, что кататься на велосипеде или самокате можно внутри дворов, в парках, на специально оборудованных площадках, стадионах и всегда в сопровождении взрослых. И сказал, где нельзя кататься. Ни в коем случае нельзя ездить по дороге, где движется транспорт. Не следует кататься по тротуару, расталкивая прохожих, и, конечно, переезжать через проезжую часть дороги на другую сторону. Если  собрались покататься на велосипеде или самокате, то до площадки или стадиона надо идти пешком, держа велосипед или самокат за руль. Переходить через улицу с велосипедом или самокатом можно только по пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора, а  « транспортное средство» вести, держа за руль.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор  пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Также сотрудник Госавтоинспекции проинформировал педагогов о правилах дорожного движения и призвал  никогда не забывать, что личный пример - самая доходчивая форма обучения юных участников дорожного движения.

Просмотров: 338 | Добавил: Эля | Дата: 10-Мая-2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 605 | Добавил: Эля | Дата: 09-Мая-2017 | Комментарии (0)

День Победы как он был от нас далек, как в огне потухший уголек…

Отдавая долг памяти нашим ветеранам, воинам,  отдавшим свои жизни за мирное небо над нашей головой, наши воспитанники приняли участие в городском конкурсе рисунков «Этот день мы не забудем никогда!».

Сотрудники детского сада приняли участие в областной акции «Лес Победы».

Дети подготовительной к школе группы присоединились к акции«Лес Победы». Теперь на участке будет расти молодая ёлочка!

Праздник «Салют Победы»

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

 

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

 

Накануне празднования  9 мая Дня Победы, в детском саду прошел праздник «Салют Победы». Дети в торжественной обстановке пели песни, читали стихи, с интересом смотрели видео презентацию о военных событиях Великой Отечественной войны,  почтили память, погибших воинов минутой молчания.

После праздника дети подготовительной к школе группы № 1 «Капелька» приняли участие в возложении цветов к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

8 МАЯ 2017г. сотрудники МДОУ  № 26 «СОЛНЫШКО» ПРИНЯЛИ участие в городском торжественном  мероприятии, посвящённом памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Возложили цветы к памятнику Воину-Освободителю на Соборной горе. Поздравили ветеранов.

9 мая 2017г. сотрудники МДОУ  № 26 «СОЛНЫШКО» стали участниками масштабной акции «Бессмертный полк».

Просмотров: 368 | Добавил: Эля | Дата: 06-Мая-2017 | Комментарии (0)

20 апреля в детском саду воспитатель подготовительной логопедической группы № 1 Ващенко Н.Е. подготовила вместе с детьми театрализованное представление - сказку «Теремок на новый лад»  согласно годовому плану работы на 2016-2017 учебный год о проведении тематической проверки по «Состоянию воспитательно-образовательной работы по развитию связной речи детей в различных формах и видах детской деятельности». Дети с воспитателем подготовили и показали замечательную, интересную сказку, которую с большим удовольствием смотрели взрослые и дети. Участники сказки: Соколова Саша, Емельянов Егор, Тиканов Андрей, Шамов Захар, Иванова Анисия, Андрианов Денис.

 Наши дети были настоящими артистами!

Просмотров: 322 | Добавил: Эля | Дата: 20-Апреля-2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 36 37 »