Главная » 2019 » Июнь » 06

Мастер-класс в Музейно - выставочном центре городского округа Серпухов

6 июня воспитанники детского сада вместе с родителями посетили мастер-класс по художественному творчеству в музейно-выставочном центре городского округа Серпухов. Проведение мастер-классов было приурочено к открытию выставки детских творческих работ «Мир игрушки» на День защиты детей. Педагоги города проводили мастер-классы для воспитанников детских садов.

Дети вместе с родителями приняли участие в изготовлении открытки и куклы. Процесс изготовления поделок увлек не только детей, но и родителей. После посещения родители и дети делились впечатлениями, они получили массу удовольствия и удовлетворения от творческого процесса. 

Спасибо педагогам города и УМЦ г.о. Серпухов за творческий праздник!

Просмотров: 268 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 06-Июня-2019 | Комментарии (0)

6 июня - День рождения А.С.Пушкина

Пушкинский день России - важнейшая дата в истории русской культуры и литературы.

Он отмечается с 1998 г. на основании Указа Президента Российской Федерации "О 200-летии со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и установлении Пушкинского дня России".

   Александр Сергеевич Пушкин — великий поэт, мастер универсальнейшего из искусств — искусства слова. Анна Ахматова сказала про Пушкина: “Стихи Пушкина дарили детям русский язык в самом совершенном его великолепии, язык, который они, может быть, никогда больше не услышат и на котором никогда не будут говорить, но который все равно будет при них как вечная драгоценность”. Александр Сергеевич Пушкин сделал русский язык совершенным, он принес русскому языку мировую значимость. А посему в наше время не вызывает никаких сомнений, что “говорить по-русски” — означает “говорить на пушкинском языке”.

   По традиции,  мы ежегодно 6 июня вместе с детьми проводим тематические мероприятия и праздники, посвященные 200-летию празднования со дня рождения А.С. Пушкина. Дети знакомятся с его автобиографией, творчеством, вспоминают его великие произведения.

Неоценим вклад А.С. Пушкина в русскую культуру и  литературу.  Мы – потомки,  будем помнить об этом и рассказывать нашим детям!

Просмотров: 188 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 06-Июня-2019 | Комментарии (0)