Главная » 2018 » Ноябрь » 27

Единый день объектовых тренировок

27.11.2018 г. состоялся Единый день объектовых тренировок по теме: «Отработка практических навыков действия работников образовательного учреждения, воспитанников при возникновении пожара».

Очень важно научить детей действовать в чрезвычайной ситуации спокойно, осторожно, грамотно. Именно поэтому одной из главных задач образовательного учреждения является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям в экстремальных условиях. Но этого можно достигнуть только частыми тренировками воспитанников и взрослых, отработкой планов эвакуации из здания при пожаре и других событиях. Практика показала, что во время эвакуации все дети умеют правильно себя вести: не пугаются пожарной сигнализации, внимательно слушают взрослых, не наводят панику. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно. В результате учебной эвакуации дети получили массу положительных эмоций и навык эвакуации из здания.

Просмотров: 257 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 27-Ноября-2018 | Комментарии (0)