Главная » 2018 » Август » 22

      Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании
Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Праздник - День Государственного флага Российской Федерации, не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий - торжественные шествия, пропагандистские акции, молодежные флешмобы и др. Их главная цель - рассказать жителям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

В нашем дошкольном учреждении, с целью формирования у детей патриотических чувств, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике, воспитания любви и уважения к своей Родине, детей познакомили с историей создания Российского флага. Ребята услышали много пословиц о Родине, вспомнили, что означают цвета флага, показали свое мастерство, когда собирали флаг из частей, активно участвовали в флешмобе и торжественно стояли, когда звучал гимн Российской Федерации. Закончился праздник торжественным маршем детей вокруг детского сада с флагом.

Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!

 

 

Просмотров: 251 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 22-Августа-2018 | Комментарии (0)