Главная » 2018 » Июнь » 01

     В первый июньский день, когда начинается летний отдых, мы отмечаем Международный день защиты детей. Этот праздник — серьезный повод задуматься о том, как сделать жизнь детей по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых.

Наше дошкольное учреждение дарит детям тепло, любовь и заботу, так как в коллективе работают доброжелательные люди, преданные своему делу. Воспитывая детей, мы стремимся не только уважать в каждом ребенке личность, воспитывать в нем чувство достоинства и ответственности за себя и свои поступки, но и любить ребенка таким, каков он есть. Работа воспитателя направлена на создание комфортного пребывания дошкольников в детском учреждении, развитие их творческих способностей, охрану здоровья, полноценное питание и успешное физическое и эмоциональное развитие.

    Именно поэтому на празднике царило веселье и радость,  дети   пели песню о дружбе, водили хороводы и участвовали в соревнованиях. В конце праздника дети участвовали в конкурсе рисунков на асфальте. Рисунки получились красочными и креативными.

 

 

   

 

Просмотров: 290 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 01-Июня-2018 | Комментарии (0)

   1 июня, в праздник «День защиты детей», дети МДОУ- детского сада № 26 «Солнышко» были приглашены на открытие выставки в МВЦ «Я ребенок. Я имею право!». Посетили мероприятие дети 3 и 4  старших групп. Открыли выставку председатель комитета по образованию Администрации городского округа Серпухов Л.В. Владимирова,  главный эксперт отдела общего образования и социальной поддержки детства Русинова М.С., директор УМЦ Заборская Н.М.,  методист УМЦ Орлова Т.Э., методист УМЦ Чернышова А.А. Дети МДОУ города выступили с концертом перед зрителями. Победители выставки «Я ребенок. Я имею право!»  были награждены дипломами и подарками, все  приглашенные дети получили сладкое угощение – шоколадки.  Фойе МВЦ украсили красочные рисунки детей, гости выставки с интересом рассматривали работы детей. Наши воспитанники получили массу положительных эмоций и вернулись в садик с хорошим  настроением!

 

 

 

Просмотров: 292 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 01-Июня-2018 | Комментарии (0)