Главная » 2018 » Май » 31

        На современных улицах количество автомобилей увеличивается с каждым днем, а соответственно, и число аварий. Поэтому сегодня этот вопрос стал еще более актуальным и острым. А значит, ребенок должен максимально эффективно для своего возраста усвоить правила дорожного движения для дошкольников. Первыми помощниками в этом выступают, конечно же, родители, педагоги и инспекторы ГАИ.

В преддверии летних школьных каникул и в целях проведения комплексного информационно - пропагандистского мероприятия «Внимание - Дети!» 31 мая в нашем детском саду с детьми и педагогами прошло практическое занятие по БДД с использованием транспортной площадки ДОУ, на которое были приглашены  инспектор ГАИ  Гончаров Дмитрий Александрович и родители воспитанников.

Основным вопросом беседы стало безопасное поведение на улицах и дорогах. Ребята повторили правила для пешеходов, знаки дорожного движения, отгадывали загадки, слушали стихи. Дмитрий Александрович объяснил правила езды на велосипеде, самокате. 

 

Просмотров: 275 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 31-Мая-2018 | Комментарии (0)

      31 мая педагогический коллектив МДОУ собрался на  итоговый педагогический совет: «Итоги работы учреждения за 2017 -2018 учебный год», целью которого являлось подведение итогов деятельности МДОУ и результатов работы педагогического коллектива за 2017-2018 учебный год, совершенствование умения педагогов анализировать результаты работы, прогнозировать деятельность на следующий год. Педагоги и специалисты отчитались о проделанной работе в течение 2017-2018 учебного года, проанализировали результаты мониторинга образовательного процесса.

    Анализ выполнения годового плана, показал, что поставленные годовые задачи выполнены на 100%,  педагогический коллектив принимал участие в открытых мероприятиях, проводимых в ДОУ и округе, таких, как методические объединения, творческий отчет, семинары, конкурсы.

     С каждым годом повышается и уровень методической работы в целом по детскому саду.

 

 

Просмотров: 241 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 31-Мая-2018 | Комментарии (0)

      31 мая, воспитанник нашего детского сада Емельянов Егор был приглашен в МУ МВД России «Серпуховское» для вручения благодарности за участие в конкурсе рисунка по ПДД, посвященный празднованию 300-летия российской полиции. Вручение состоялось в торжественной обстановке.

Так держать, Егор!

 

Просмотров: 235 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 31-Мая-2018 | Комментарии (0)