Главная » 2018 » Май » 30

     В рамках проекта по духовно-нравственному воспитанию детей в детском саду 28 мая состоялась конференция  с представителем Серпуховского благочиния на тему:

« Духовно-нравственное воспитание детей в системе дошкольного образования как начальный этап формирования личности ребенка». На конференцию был приглашен настоятель церкви Кузьмёнки отец Александр (Голубев), который выступил с сообщением о важности духовно-нравственного воспитания в системе дошкольного образования. Отец Александр подчеркнул отличие православной педагогики от светской педагогики.  Целью педагогики является формирование здоровой личности, социально реализованной, адаптированной к жизни, творчески и разносторонне развитой. Православная педагогика исходит из того понимания, что прежде всего человек является бессмертной личностью и должен подумать о душе. В связи с этим, мысли, поступки должны быть одухотворенными и тогда человек достигнет полной гармонии и сможет своим примером воспитать духовно-нравственную личность.

На конференции педагоги задавали отцу Александру разнообразные актуальные вопросы, на которые получили разъяснение и многие задумались о своем духовном становлении личности. Конференция прошла в доброй, доверительной беседе и еще раз подчеркнула важность ее проведения.

Спасибо отцу Александру за доброту, отзывчивость и сотрудничество!

 

Просмотров: 275 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 30-Мая-2018 | Комментарии (0)

    По традиции в мае месяце детские сады города проводят выпускные праздники, провожая детей в школу.

в нашем детском саду «Солнышко» 30 мая прошел  выпускной «Минута Славы!». Праздник удался на славу, насыщенный и интересный, дети показали какие они талантливые, умные и артистичные, подготовив много песен, танцев, инсценировок, стихотворений, рисунков.  В торжественной обстановке, с букетами цветов, ребята поздравляли сотрудников детского сада от всей души. Родители со словами благодарности  выступили перед сотрудниками  с наилучшими пожеланиями. Заведующий МДОУ,  Светлана Александровна Ровинец, произнесла напутственное слово выпускникам трогательно и душевно, вручила дипломы и подарки. 

Завершился праздник прекрасной песней «До свидания, детский сад». Дети, загадав заветное желание,  выпустили шары в небо. На память о выпуске 2018 года родители и дети посадили деревья туи  на аллее выпускников.

В добрый путь, дорогие наши выпускники!

 

 

Просмотров: 336 | Добавил: solnyshkodetskiysad | Дата: 30-Мая-2018 | Комментарии (0)