Главная » 2018 » Апрель » 09

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры. Отмечая этот праздник в детском саду, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. На праздник был приглашен батюшка Александр,  который является частым гостем в нашем детском саду.  «Христос Воскрес!» - «Воистину Воскрес!», отвечали все присутствующие на празднике батюшке.

Замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью прошёл у нас праздник Пасхи – «Светлое Христово Воскресенье». Участниками этого праздника были воспитанники старших и подготовительной к школе групп. А подготовила его и провела музыкальный руководитель Гавринева Марина Олеговна. В сценарий праздника были умело, вплетены музыкальные номера и традиции русского народа празднования Светлой Пасхи. Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, играми  и хороводами, излучал тепло и свет.

В заключение праздника батюшка Александр  от всей души поздравил всех с праздником Пасхи. Он обратился ко всем присутствующим на празднике с пожеланиями: «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».

Просмотров: 263 | Добавил: libertaliya | Дата: 09-Апреля-2018 | Комментарии (0)