Главная » 2018 » Январь » 26

Выполняя годовое планирование на 2017-2018 учебный год,  в детском саду прошел семинар-практикум «Театрализованная деятельность в ДОУ»,  цель которого систематизация знаний педагогов по организации театрализованной деятельности детей дошкольного возраста. Педагоги ДОУ подготовили интересные презентации на темы: «Театрализованная деятельность в ДОУ», «Влияние театрализованной игры на формирование личностных компетенций ребенка-дошкольника», обсудили оснащение театрализованных центров в группах, календарное планирование по театрализованной деятельности с детьми. Педагоги активно приняли участие в режиссерской постановке «Оживим картину».  Выбрав картины знаменитых художников-портретистов Ф. Решетникова «Опять двойка», Б. Бельского «Балалаечник» и с помощью режиссера-постановщика,  музыкального руководителя Гавриневой М.О. придумали и показали интересные сюжеты на репродукции картин. Эмоции, вхождение в образ, театральная постановка захватили педагогов и показали,  насколько наши педагоги могут справляться с любой поставленной перед ними задачей.

Просмотров: 376 | Добавил: libertaliya | Дата: 26-Января-2018 | Комментарии (0)