Главная » 2017 » Август » 22

22 августа мы отмечаем День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вошел в нашу жизнь недавно, но исполнен глубокого смысла и значения. Государственный флаг - символ единства страны, ее истории и современности, а главное - единства всех нас, граждан России. Он позволяет нам ощущать свою причастность к судьбе Отечества и его жизни.

К этому празднику дети и сотрудники детского сада готовятся заранее: учат стихи, песни, танцы, занимаются творчеством. Торжественно и с гордостью дети участвовали в празднике, понимая всю важность мероприятия, ведь основы патриотического воспитания детей закладывается с детства.

Посмотреть все фотографии можно, нажав на данную ссылку

Просмотров: 276 | Добавил: libertaliya | Дата: 22-Августа-2017 | Комментарии (0)

Закаливание детей – это не только повышение иммунитета, но и хороший стимулятор общего развития детей. Ведь здоровые дети развиваются быстрее, чем те, которым приходиться часто лечиться от различных болезней.

Летний оздоровительный период является благоприятным периодом для проведения закаливающих процедур с детьми.

В нашем ДОУ проводятся следующие закаливающие процедуры:

• Прогулки;
  • Принятие контрастных ванн на свежем воздухе: солнечных, воздушных;
  • Сон в хорошо проветренном помещении;
  • Босохождение;
  • Проведение режимных моментов на свежем воздухе;
  • Мытье ног на свежем воздухе;
  • Полоскание горла кипяченой водой;
  • Обтирание.

И самое главное - закаливающие процедуры дети выполняли с удовольствием!

Закаляйся если хочешь быть здоров!

Просмотров: 304 | Добавил: libertaliya | Дата: 22-Августа-2017 | Комментарии (0)