Главная » 2017 » Февраль » 20

Освящением православные христиане называют обряды, через которых на их жизнь и на всю их деятельность нисходит благословение Божие. Согласно учению Церкви, в основе многообразных обрядов лежит, прежде всего, желание одухотворить человеческую деятельность, совершать ее по Божьему благословению.

20 февраля, в начале масленичной недели, в нашем детском саду состоялось светлое событие - молебен по освящению детского сада благочинным Серпуховского благочиния отцом Игорем вместе с отцом Дмитрием и отцом Александром. На молитве присутствовали Администрация детского сада, воспитатели, сотрудники и воспитанники. Священники окропили служебные помещения и собравшихся святой водой. По окончании отец Игорь поздравил всех собравшихся с этим благодатным и светлым событием и пожелал помощи Божией во всех начинаниях.

Просмотров: 670 | Добавил: Эля | Дата: 20-Февраля-2017 | Комментарии (0)