Главная » 2017 » Январь » 19

Под небом знойным Палестины
Красив священный Иордан,
Когда поднимется туман
От тихо дремлющей равнины
И в зыбь хрустальную, нежна,
Посмотрит южная луна.
Чаруют воды Иордана
Своей святыней мировой,
Крещенье принял над Собой
В них Иисус от Иоанна.
Раскрыло небо свой чертог,
И явлен Триединый Бог.

Зима – время волшебства. Оглянитесь вокруг: деревья одеты в хрустальный наряд, серебром отливает снежное покрывало. И это всё на фоне светло-голубого неба. На душе становится светло и радостно, хочется дарить окружающим добро! Это время года приносит с собой много прекрасных и светлых праздников. Один из них – Крещение Господне. 

С историей возникновения этого праздникам в гости в МДОУ 26 вновь пришел отец Александр. Батюшка рассказал ребятам о Крещении Господне, или Светлом Богоявлении, которое считается одним из самых древних христианских праздников. Начало его празднования относится к временам святых апостолов – учеников Иисуса Христа. Именно в этот день сам Бог приходит в земной мир, как это случилось много лет назад. 

Праздник Крещения – символ очищения от грехов. В этот день мы можем стать чище, наполниться светлой божественной энергией. В день Крещения Господня, который отмечается в этом году 19 января, принято нырять в проруби. Это купание очищает душу, вода смывает грехи и делает нас здоровее.

Просмотров: 379 | Добавил: Эля | Дата: 19-Января-2017 | Комментарии (0)