Главная » 2016 » Декабрь » 02

Мы, в первый раз надев шинели,

Сурово бились под Москвой.

Безусые, почти что дети,

Мы знали в яростный тот год,

Что вместо нас никто на свете,

За этот город не умрет!

Участники акции «Вахта памяти» и воспитанники МДОУ 26 возложили цветы к мемориалу памяти, который находится на территории МОУ СОШ № 7, где в пятницу 2 декабря проходят торжественные мероприятия в честь 75-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войны.

В эти дни мы отмечаем 75-летие разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. Это первое крупное сражение, в котором наши воины одержали верх над фашистскими полчищами. Сражение, которое продолжалось более шести месяцев, стало одной из решающих битв Великой Отечественной войны и позволило Советскому Союзу отбросить врага на 100-250 километров от столицы. Оно стало переломным и определило весь дальнейший ход Великой Отечественной войны, ход мировой истории.

Перед этим мероприятием педагоги ДОУ провели тематические занятия с воспитанниками, где подробно рассказали всю историю той жестокой битвы.

Уже с малых лет каждый патриот своей страны должен знать, за что сражались их деды и прадеды. Что стоила им эта победа…

Просмотров: 332 | Добавил: Эля | Дата: 02-Декабря-2016 | Комментарии (0)