Главная » 2016 » Октябрь » 13
13 октября 2016 г. в МДОУ – детский сад компенсирующего № 26 «Солнышко» прошло общее родительское собрание на тему: «Ознакомление родителей с организацией воспитательно-образовательного процесса в ДОУ».

Цель: ознакомление родителей с организацией воспитательно-образовательного процесса в ДОУ.

ЗАДАЧИ:

1. расширение контактов между дошкольным учреждением и семьей, взаимодействие на новый учебный год.
2. повышение педагогической компетентности родителей.
3. повышение качества воспитательно-образовательного процесса.
4. активизация членов семьи в воспитании и развитии детей.

Участники: родители воспитанников, заведующий МДОУ, старший воспитатель, зам. зав. по безопасности, педагог-психолог.

Повестка дня:

1. Презентация об учреждении (Заведующий МДОУ Ровинец С.А., старший воспитатель Баланчук Е.А.)
  2. Выступление зам. зав. по безопасности. (Макеев С.Ю.)
  3. Выступление педагога-психолога по теме: «Специфика работы педагога-психолога в детском саду» (Миткевич-Далецкая Е.В.)
  4. Обсуждение режима дня и организационные моменты
  5. Вопросы, обсуждение.
  6. Решение родительского собрания.

Всего на общем родительском собрании присутствующих 71%.

Далее родители были приглашены на групповые родительские собрания, где обсуждались темы адаптации детей в детском саду, здоровьесбережения, специфики обучения детей в логопедических группах.

Просмотров: 1022 | Добавил: Эля | Дата: 13-Октября-2016 | Комментарии (0)