Главная » 2016 » Сентябрь » 29

Мы посадили деревья,

Чтоб птицы за окнами пели,

Чтоб спокойно дышалось планете,

Чтоб солнцу радовались дети.

В нашем детском саду «Солнышко» в сентябре 2016 года проходила экологическая акция «Посади своё дерево», приуроченная к празднованию Дня города.

На территории детского сада были посажены саженцы сосен. С большим интересом дети всех групп планировали посадку деревьев на территории детской площадки, определяли места, где молодым саженцам будет комфортно расти.

Но, как говорится, мало посадить дерево, его надо еще и вырастить, поэтому дети с удовольствием ухаживают за своими зелеными питомцами, чтобы саженцы со временем превратились в сильные и мощные деревья, дарующие людям радость и здоровье.

Хочется, чтобы эта акция стала доброй традицией. Ведь дерево – это символ жизни и познания. И может быть через несколько десятилетий в детский сад будут приходить будущие папы и мамы со своими детьми и показывать им, какими большими стали их саженцы, и с гордостью говорить: «Это дерево посадил твой папа или мама!».

Просмотров: 510 | Добавил: Эля | Дата: 29-Сентября-2016 | Комментарии (0)