Главная » 2015 » Апрель » 10 » 12 апреля- День космонавтики

Поздравляем с эти днём.

Нам открыл его Гагарин

Много сказано о нём .

Космос всегда привлекал внимание людей: он манил своей глубиной и загадочностью.

И однажды мечта исследовать космос осуществилась!

12 апреля 1961 года в 09:07 в космос был запущен корабль «Восток-1». На его борту впервые находился человек! Первым советским космонавтом стал Юрий Гагарин.

Сегодня космос – уже достаточно хорошо изучен. Человек постоянно использует космос для своих нужд. Например, если у вас дома есть спутниковая антенна, это значит, что вы ловите сигнал из космоса! Но мы будем всегда помнить день первого полета – 12 апреля 1961 года, волнительный и счастливый. Ведь именно в этот день человечество победило страх перед неизведанным!

В честь Дня космонавтики в детском саду «Солнышко» прошёл спортивный праздник.

Под руководством инструктора по физической культуре Камыниной Е.В. воспитанники групп «Ручеёк» и  «Росинка» «строили ракету», «летали в космос», «ходили по луне », а затем «вернулись на Землю». У всех - масса эмоций и впечатлений. Словом, праздник удался !

Посмотреть все фотографии

Просмотров: 439 | Добавил: Эля | Рейтинг: 0.0/0